皇冠足球比分_竞彩足球比分▎官网

图片
高级检索
当前位置:首页>>政务公开>>重点领域>>教育>>政策文件
丽水市教育局关于公布全市中小学生弘扬践行“浙西南革命精神”主题书信比赛结果的通知
时间:2020-01-16 发布机构: 周伟华

    

   

    

各县(市、区)教育局、市直属学校: 

  根据《关于在全市中小学生中开展弘扬践行“浙西南革命精神”主题书信文化活动的通知》(丽教基〔201982号)文件要求,市委宣传部、市教育局、团市委、市少工委、中国邮政集团公司丽水市分公司联合组织开展了全市中小学生弘扬践行“浙西南革命精神”主题书信比赛,现将比赛结果予以公布(详见附件)。 

    

  附件:全市弘扬践行“浙西南革命精神”主题书信比赛结果 

    

  丽水市教育局 

  20191231 

      (此件公开发布) 

  

 

附件: 

  全市弘扬践行“浙西南革命精神” 

  主题书信比赛结果 

 

  一、小学绘画 

序号 

姓名 

学校名称 

奖次 

指导老师 

1 

汤善钦 

莲都区大洋路小学 

一等奖 

姚丹 

2 

朱婧宜 

中山小学教育集团西溪校区 

一等奖 

沈莉芝 

3 

潘祉霏 

莲都区人民路小学 

一等奖 

周月华 

4 

吴国营 

庆元县竹口镇中心小学 

一等奖 

吴巧云 

5 

林卓逸 

松阳县实验小学集团学校 

一等奖 

潘雄军 

6 

王诗惠 

缙云县实验小学 

一等奖 

马彩霞 

7 

李思丹妮 

缙云县东渡小学 

一等奖 

姚小琴 

8 

方思茵 

遂昌县妙高小学 

一等奖 

雷水妹 

9 

蔡思颖 

龙泉市实验小学 

一等奖 

季讯捷 

10 

徐一一 

青田县塔山实验小学 

一等奖 

陈伯军 

11 

童心 

莲都区大洋路小学 

二等奖 

俞苗 

12 

张珑 

莲都区大洋路小学 

二等奖 

陶华霞 

13 

李晶 

莲都区中山小学教育集团西溪校区 

二等奖 

沈莉芝 

14 

李雨欣 

莲都区中山小学教育集团西溪校区 

二等奖 

沈莉芝 

15 

齐航 

丽水市文元学校 

二等奖 

金碧霞 

16 

胡雨辰 

丽水市文元学校 

二等奖 

金碧霞 

17 

马欣怡 

莲都区人民路小学 

二等奖 

陈玲 

18 

徐可馨 

丽水经济开发区第一小学 

二等奖 

连苑 

19 

金梦瑶 

莲都区城北小学 

二等奖 

夏丽芳 

20 

李灵涵 

松阳县古市镇中心学校 

二等奖 

陈攀 

21 

吴梓伊 

松阳县水南小学 

二等奖 

王育民 

22 

胡奕宁 

缙云县舒洪小学 

二等奖 

蒋魏橼 

23 

项诗雨 

缙云县七里小学 

二等奖 

郑净婉 

24 

胡静怡 

缙云县胡村小学 

二等奖 

陈媛媛 

25 

张圣 

缙云县实验小学 

二等奖 

李敏娅 

26 

陈若兮 

遂昌县梅溪小学 

二等奖 

孙夏颖 

27 

李念 

龙泉市东升教育集团 

二等奖 

柳伟华 

28 

吴睿希 

丽水市文元学校 

三等奖 

林盖月 

29 

章叶妍 

莲都区人民路小学 

三等奖 

陈玲 

30 

赵美婷 

莲都区人民路小学 

三等奖 

高沁 

31 

徐晨曦 

丽水市文元学校 

三等奖 

林盖月 

32 

李清涵 

丽水市文元学校 

三等奖 

叶文飞 

33 

唐俊仪 

丽水经济开发区第一小学 

三等奖 

陈鸿 

34 

蓝辰昕 

丽水市秀山小学 

三等奖 

范雨燕 

35 

徐馨 

莲都区太平小学 

三等奖 

徐雅雯 

36 

冯泮鑫 

莲都区太平小学 

三等奖 

应秋子 

37 

谢涵瑶 

松阳县实验小学集团学校 

三等奖 

王英 

38 

杨雪霏 

松阳县叶村小学 

三等奖 

叶俊 

39 

王熠婷 

松阳县城北小学 

三等奖 

朱伟燕 

40 

林夏 

缙云县紫薇小学 

三等奖 

李晓莺 

41 

施响 

缙云县笕川小学 

三等奖 

田军雅 

42 

赵星皓 

缙云县第二实验小学 

三等奖 

李华英 

43 

胡轲予 

缙云县第二实验小学 

三等奖 

吕夏颖 

44 

陈芷萱 

缙云县实验小学 

三等级 

王小敏 

45 

朱妍希 

缙云县实验小学 

三等奖 

钭晓珍 

46 

卓贝宁 

遂昌县梅溪小学 

三等级 

孙夏颖 

47 

吴佳颖 

龙泉市安仁镇中心小学 

三等奖 

吴晓芬 

48 

练谢屹 

龙泉市东升教育集团 

三等级 

潘雨婧 

  二、小学组书信 

序号 

姓名 

学校名称 

奖次 

指导老师 

1 

夏丹薇 

丽水经济开发区第一小学 

一等奖 

刘琴 

2 

陈柯霖 

丽水市实验学校 

一等奖 

杜洁莉 

3 

艾天然 

莲都区人民路小学 

一等奖 

朱海珍 

4 

王熏翊 

莲都区大洋路小学 

一等奖 

叶群花 

5 

田雨轩 

莲都区囿山小学 

一等奖 

邱小美 

6 

孙恒锐 

莲都区莲都小学 

一等奖 

陈健燕 

7 

练一欣 

龙泉市西新小学 

一等奖 

周秀英 

8 

徐庭裕 

龙泉市东升小学 

一等奖 

周玉玲 

9 

应淇亦 

缙云县第二实验小学 

一等奖 

赵蓓倩 

10 

潘思妤 

缙云县水南小学 

一等奖 

陶懿 

11 

张桂 

缙云县紫薇小学 

一等奖 

梅静 

12 

赵艺卓 

缙云县实验小学 

一等奖 

杜雪飞 

13 

麻睿宸 

缙云县北岸小学 

一等奖 

李海燕 

14 

吴俊希 

缙云县北岸小学 

一等奖 

刘海茹 

15 

蒋晨 

青田县腊口铁资中学教育集团 

一等奖 

王丹 

16 

张叶瑞 

青田县城西实验小学 

一等奖 

潘勇影 

17 

徐晨宇 

青田县城西实验小学 

一等奖 

陈尚军 

18 

朱俊宇 

青田县塔山实验小学 

一等奖 

金晓梅 

19 

沈昊轩 

遂昌县实验小学 

一等奖 

吴紫菲 

20 

丁田甜 

松阳县实验小学集团学校 

一等奖 

叶建寿 

21 

李雄雯 

松阳县城北小学 

一等奖 

朱伟燕 

22 

李睿 

丽水市实验学校 

二等奖 

富黄艳 

23 

吴佳静 

莲都区大洋路小学 

二等奖 

蓝慧红 

24 

李嘉文 

莲都区水东小学 

二等奖 

管智娟 

25 

严璐 

莲都外国语学校 

二等奖 

周爱芳 

26 

金语今 

丽水市实验学校 

二等奖 

叶莉莉 

27 

李羿言 

丽水市文元学校 

二等奖 

雷伟连 

28 

叶子皓 

莲都区城北小学 

二等奖 

  

29 

朱晏宁 

莲都区太平小学 

二等奖 

应秋子 

30 

徐偌涵 

莲都区囿山小学 

二等奖 

徐海彬 

31 

蓝晨曦 

莲都区水东小学 

二等奖 

朱瑰 

32 

蓝紫睿 

莲都区人民路小学 

二等奖 

李芬 

33 

阮诗涵 

丽水市秀山小学 

二等奖 

柳晓红 

34 

金欣茹 

莲都小学高溪校区 

二等奖 

刘巍薇 

35 

熊曦冉 

龙泉市西新小学 

二等奖 

兰丽娟 

36 

叶梓涵 

龙泉市塔石小学 

二等奖 

  

37 

陈诺 

龙泉市东升小学 

二等奖 

张美娟 

38 

徐庭禄 

龙泉市东升小学 

二等奖 

周玉玲 

39 

章玲菲 

龙泉市东升小学 

二等奖 

吴丽红 

40 

潘昱澄 

缙云县实验小学 

二等奖 

章利华 

41 

徐浩轩 

缙云县实验小学 

二等奖 

章利华 

42 

胡宇宸 

缙云县实验小学 

二等奖 

李紫娟 

43 

陈欣怡 

缙云县章村小学 

二等奖 

陈碧环 

44 

应智妃 

缙云县湖川小学 

二等奖 

吕佼欣 

45 

丁烨 

缙云县舒洪小学 

二等奖 

郑秀珍 

46 

黄缤阅 

缙云县东渡小学 

二等奖 

金伟丹 

47 

陈诺 

缙云县紫薇小学 

二等奖 

麻红霞 

48 

吕诗宸 

缙云县第二实验小学 

二等奖 

蒋蔚 

49 

赵优优 

缙云县新建小学 

二等奖 

张彩媛 

50 

郑皓云 

缙云县紫薇小学 

二等奖 

褚益莲 

51 

周雨彤 

遂昌县金岸小学 

二等奖 

  

52 

周心子 

遂昌县石练镇中心小学 

二等奖 

钟仙梅 

53 

涂亦康 

遂昌县育才小学 

二等奖 

  

54 

邹雨洁 

遂昌县金岸小学 

二等奖 

  

55 

潘元伟 

松阳县水南小学 

二等奖 

叶贵女 

56 

雷熙妍 

松阳县实验小学集团学校 

二等奖 

宁美朱 

57 

占芹颖 

松阳县实验小学集团学校 

二等奖 

来慧扬 

58 

钟雨萱 

松阳县樟溪乡中心小学 

二等奖 

傅伟萍 

59 

杨子君 

松阳县安民乡中心小学 

二等奖 

陈梦倩 

60 

毛锌蕾 

丽水市文元学校 

三等奖 

陈怡 

61 

潜力 

莲都区人民路小学 

三等奖 

李芬 

62 

柯逸扬 

莲都区城北小学 

三等奖 

张丽萍 

63 

严格 

莲都外国语学校 

三等奖 

江伟娟 

64 

张梓宁 

丽水市实验学校 

三等奖 

刘雪忠 

65 

吴昔倍 

莲都区水东小学 

三等奖 

刘妙菊 

66 

吴陈珂奕 

莲都区莲都小学 

三等奖 

蓝芳 

67 

刘思慧 

莲都区囿山小学 

三等奖 

章军尉 

68 

杨科 

莲都区高溪小学 

三等奖 

蓝斐斐 

69 

刘菲尔 

丽水市秀山小学 

三等奖 

李王慧 

70 

泮琪 

丽水市文元学校 

三等奖 

王陈香 

71 

郭简宁 

丽水经济开发区第一小学 

三等奖 

罗晓霞 

72 

洪吴科艺 

莲都区囿山小学 

三等奖 

洪丽霞 

73 

朱婷婷 

莲都区莲都小学 

三等奖 

李珍霞 

74 

周琳珂 

莲都区大洋路小学仙渡校区 

三等奖 

钟晓芳 

75 

练家琪 

丽水市实验学校 

三等奖 

沈彩群 

76 

李馨怡 

丽水市秀山小学 

三等奖 

钟水燕 

77 

胡洵悦 

龙泉市东升小学 

三等奖 

刘娟梅 

78 

沈佳欣 

龙泉市安仁镇中心小学 

三等奖 

周美珍 

79 

李思妍 

龙泉市实验小学 

三等奖 

  

80 

李梓熠 

龙泉市东升小学 

三等奖 

刘娟梅 

81 

练懿墨 

龙泉市东升小学 

三等奖 

彭菊媛 

82 

叶子晗 

龙泉市东升小学 

三等奖 

毛玲娟 

83 

项奕璇 

龙泉市东升小学 

三等奖 

张美娟 

84 

蒋芸熙 

龙泉市西新小学 

三等奖 

俞彬彬 

85 

周欣仪 

龙泉市安仁镇中心小学 

三等奖 

黎添夭 

86 

楼颐朵 

缙云县实验小学 

三等奖 

应超超 

87 

吕妍 

缙云县水南小学 

三等奖 

王文枰 

88 

陈思宇 

缙云县湖川小学 

三等奖 

沈丽俏 

89 

王怡茜 

缙云县紫薇小学 

三等奖 

章施萍 

90 

赵樱楠 

缙云县水南小学 

三等奖 

卢益华 

91 

施慧茹 

缙云县城北小学 

三等奖 

王伟健 

92 

楼烁佳 

缙云县新建小学 

三等奖 

李佳翼 

93 

丁钰涵 

缙云县舒洪小学 

三等奖 

陈小玲 

94 

李佳怡 

缙云县碧川小学 

三等奖 

刘爱央 

95 

尚佳芳 

缙云县碧川小学 

三等奖 

成筱瑶 

96 

马茜雅 

缙云县碧川小学 

三等奖 

虞宇婷 

97 

李展飞 

缙云县紫薇小学 

三等奖 

陈橄平 

98 

陈逸 

缙云县碧川小学 

三等奖 

项耿英 

99 

胡宇豪 

缙云县实验小学 

三等奖 

朱文峰 

100 

吕筱奕 

缙云县第二实验小学 

三等奖 

陈贞炜 

101 

范素妃 

缙云县河阳小学 

三等奖 

朱慧秋 

102 

张晨柯 

遂昌县石练镇中心小学 

三等奖 

朱学楼 

103 

巫筱颖 

遂昌县石练镇中心小学 

三等奖 

汤瑶 

104 

黄伊诺 

遂昌县实验小学 

三等奖 

吴紫菲 

105 

叶舒扬 

松阳县实验小学集团学校 

三等奖 

杨松萍 

106 

陈湘楠 

松阳县阳溪小学 

三等奖 

汪海帆 

107 

王艺霖 

松阳县实验小学集团学校 

三等奖 

阙梅香 

108 

施径舟 

松阳县实验小学集团学校 

三等奖 

叶淑娇 

109 

苏梅 

松阳县古市镇中心学校 

三等奖 

王莉萍 

110 

翁苏涵 

松阳县古市镇中心学校 

三等奖 

刘晓颖 

111 

陈逸杰 

松阳县古市镇中心学校 

三等奖 

杨青 

112 

张炫 

松阳县赤寿乡中心小学 

三等奖 

李伟燕 

  三、初中组书信 

序号 

姓名 

学校名称 

奖次 

指导老师 

1 

赵一诺 

丽水市实验学校 

一等奖 

丁玲 

2 

蔡卓航 

丽水市文元学校 

一等奖 

刘袁 

3 

曾奕能 

莲都区梅山中学 

一等奖 

鄢美芳 

4 

蓝灵希 

莲都区花园中学 

一等奖 

杨正红 

5 

夏一诺 

莲都区花园中学 

一等奖 

吴俏蓓 

6 

吕一诺 

缙云县壶滨初级中学 

一等奖 

杨广银 

7 

郑云嘉 

缙云县实验中学 

一等奖 

项娅 

8 

陈思伊 

缙云县实验中学 

一等奖 

钦耀华 

9 

张晋瑜 

缙云县实验中学 

一等奖 

黄蕾芬 

10 

付心莹 

龙泉市第二中学 

一等奖 

潘林娟 

11 

卓千采 

龙泉市顺风实验学校 

一等奖 

蒋华斌 

12 

雷雪梅 

松阳县民族中学 

一等奖 

郑龙珠 

13 

潘舒蕾 

松阳县第五中学 

一等奖 

王锋 

14 

雷佳丽 

遂昌县育才中学 

一等奖 

周海红 

15 

杜姝春 

缙云县第二中学 

二等奖 

陈永法 

16 

虞欢 

缙云县新碧中学 

二等奖 

陈南西 

17 

李晓佳 

缙云县实验中学 

二等奖 

江一燕 

18 

金美汛 

缙云县实验中学 

二等奖 

张文杰 

19 

吴佳忆 

缙云县实验中学 

二等奖 

张文杰 

20 

应杜冰 

缙云县壶滨初级中学 

二等奖 

杜伟忠 

21 

周妙思 

缙云县大洋学校 

二等奖 

赵一再 

22 

彭祖伟 

龙泉市第二中学 

二等奖 

潘林娟 

23 

叶静怡 

龙泉市顺风实验学校 

二等奖 

蒋华斌 

24 

叶嘉莉 

松阳县民族中学 

二等奖 

程月华 

25 

何志诚 

松阳县第三中学 

二等奖 

叶竹清 

26 

徐裔风 

松阳县第三中学 

二等奖 

金永忠 

27 

汤馨怡 

松阳县第三中学 

二等奖 

叶翠云 

28 

王素华 

松阳县第五中学 

二等奖 

李冬菊 

29 

陈奕辰 

丽水市实验学校 

二等奖 

周恩芳 

30 

陈宜倩 

丽水市实验学校 

二等奖 

胡宝芬 

31 

王硕铄 

丽水市文元学校 

二等奖 

林松 

32 

叶哲恺 

丽水市文元学校 

二等奖 

刘袁 

33 

吴琦 

莲都区外国语学校 

二等奖 

徐慧俐 

34 

黄麒羽 

莲都区外国语学校 

二等奖 

陈永美 

35 

刘语晗 

莲都区花园中学 

二等奖 

吴赛富 

36 

林硕 

莲都区花园中学 

二等奖 

黄瑞芥 

37 

吴琪 

莲都区碧湖中学 

二等奖 

曾雪梅 

38 

唐雨菲 

遂昌县育才中学 

二等奖 

周海红 

39 

毛晓彤 

遂昌县育才中学 

二等奖 

周海红 

40 

郑想 

丽水市实验学校 

三等奖 

朱丽园 

41 

陈荣康 

丽水市实验学校 

三等奖 

丁玲 

42 

何佳欣 

莲都区梅山中学 

三等奖 

鄢美芳 

43 

孙懿娜 

莲都区梅山中学 

三等奖 

雷起春 

44 

李雨霏 

丽水市文元学校 

三等奖 

王兰平 

45 

叶文轩 

丽水市文元学校 

三等奖 

刘斌 

46 

周家乐 

莲都区花园中学 

三等奖 

吴俏蓓 

47 

秦泽 

莲都区花园中学 

三等奖 

杨正红 

48 

蓝艺宸 

莲都区花园中学 

三等奖 

戴丽娜 

49 

刘奕墨渲 

莲都区花园中学 

三等奖 

黄瑞芥 

50 

项金毅 

莲都区处州中学 

三等奖 

李雪飞 

51 

李建龙 

丽水市特殊教育学校 

三等奖 

朱海清 

52 

赵咏怡 

莲都区碧湖中学 

三等奖 

曾雪梅 

53 

黄楚柠 

莲都区碧湖中学 

三等奖 

曾雪梅 

54 

应靖琪 

缙云县壶滨初级中学 

三等奖 

赵伟萍 

55 

樊滢菲 

缙云县瑞杰实验学校 

三等奖 

张宏平 

56 

章祯笑 

缙云县第二中学 

三等奖 

麻璐思 

57 

卢纯正 

缙云县东渡中学 

三等奖 

应琼娥 

58 

周栩言 

缙云县实验中学 

三等奖 

黄慧莲 

59 

赵婧羽 

缙云县实验中学 

三等奖 

陶园 

60 

李怡逸 

缙云县实验中学 

三等奖 

丁伟红 

61 

田柯瑜 

缙云县实验中学 

三等奖 

吕小妹 

62 

杨晴宇 

缙云县实验中学 

三等奖 

陈俊伟 

63 

朱展毅 

缙云县实验中学 

三等奖 

谢彩华 

64 

章王腾 

缙云县实验中学 

三等奖 

麻明快 

65 

洪丽 

松阳县古市中学 

三等奖 

杨剑东 

66 

留浩哲 

松阳县第三中学 

三等奖 

潘晓兰 

67 

阙睿欣 

松阳县第三中学 

三等奖 

刘丽芳 

68 

杨灵倩 

松阳县第三中学 

三等奖 

董超 

69 

陈梦真 

松阳县第三中学 

三等奖 

董静 

70 

邱佳睿 

遂昌县育才中学 

三等奖 

周海红 

71 

罗艺函 

遂昌县育才中学 

三等奖 

周海红 

72 

叶琛然 

龙泉市民族中学 

三等奖 

张沁 

73 

李雨菲 

龙泉市民族中学 

三等奖 

陈珍 

74 

叶蓓 

龙泉市顺风实验学校 

三等奖 

叶爱香 

75 

郭仪欣 

龙泉市顺风实验学校 

三等奖 

蒋华斌 

  四、绘画类优秀指导师 

序号 

指导老师 

学校名称 

1 

姚丹 

莲都区大洋路小学 

2 

沈莉芝 

莲都区中山小学教育集团西溪校区 

3 

周月华 

莲都区人民路小学 

4 

吴巧云 

庆元县竹口镇中心小学 

5 

潘雄军 

松阳县实验小学集团学校 

6 

马彩霞 

缙云县实验小学 

7 

姚小琴 

缙云县东渡小学 

8 

雷水妹 

遂昌县妙高小学 

9 

季讯捷 

龙泉市实验小学 

10 

陈伯军 

青田县塔山实验小学 

  五、书信类优秀指导师 

序号 

指导老师 

学校名称 

1 

刘琴 

丽水经济开发区第一小学 

2 

杜洁莉 

丽水市实验学校 

3 

朱海珍 

莲都区人民路小学 

4 

叶群花 

莲都区大洋路小学 

5 

邱小美 

莲都区囿山小学 

6 

陈健燕 

莲都区莲都小学 

7 

周秀英 

龙泉市西新小学 

8 

周玉玲 

龙泉市东升小学 

9 

赵蓓倩 

缙云县第二实验小学 

10 

陶懿 

缙云县水南小学 

11 

梅静 

缙云县紫薇小学 

12 

杜雪飞 

缙云县实验小学 

13 

李海燕 

缙云县北岸小学 

14 

刘海茹 

缙云县北岸小学 

15 

王丹 

青田县腊口铁资中学教育集团 

16 

潘勇影 

青田县城西实验小学 

17 

陈尚军 

青田县城西实验小学 

18 

金晓梅 

青田县塔山实验小学 

19 

吴紫菲 

遂昌县实验小学 

20 

叶建寿 

松阳县实验小学集团学校 

21 

朱伟燕 

松阳县城北小学 

22 

丁玲 

丽水市实验学校 

23 

刘袁 

丽水市文元学校 

24 

鄢美芳 

莲都区梅山中学 

25 

杨正红 

莲都区花园中学 

26 

吴俏蓓 

莲都区花园中学 

27 

杨广银 

缙云县壶滨初级中学 

28 

项娅 

缙云县实验中学 

29 

钦耀华 

缙云县实验中学 

30 

黄蕾芬 

缙云县实验中学 

31 

潘林娟 

龙泉市第二中学 

32 

蒋华斌 

龙泉市顺风实验学校 

33 

郑龙珠 

松阳县民族中学 

34 

王锋 

松阳县第五中学 

35 

周海红 

遂昌县育才中学 

    

    


相关附件下载:丽水市教育局关于公布全市中小学生弘扬践行“浙西南革命精神”主题书信比赛结果的通知.cebx
分享到:
无标题文档_皇冠足球比分,竞彩足球比分