皇冠足球比分_竞彩足球比分▎官网

图片
高级检索
当前位置:首页>>政务公开>>重点领域>>教育>>政策文件
丽水市教育局关于公布“绿林幼教”杯2019年全市幼儿园教师专业素质及技能比赛结果的通
时间:2020-01-09 发布机构: 周伟华

 

 

 

各县(市、区)教育局,市直幼儿园(单位): 

  根据《丽水市教育局办公室关于组织开展“绿林幼教”杯2019年全市幼儿园教师专业素质及技能比赛的通知》精神,经各地精心组织,层层选拔,积极参赛,“绿林幼教”杯丽水市2019年全市幼儿园教师专业素质及技能比赛已圆满结束,现将比赛获奖名单予以公布(详见附件)。 

  望各地各幼儿园再接再厉,扎实推进“云和木玩游戏教育”课程改革,进一步加强幼儿园教师的培养培训工作,提升幼儿园教师队伍的整体水平,促进我市幼儿教育事业再上新台阶。 

  

    附件:“绿林幼教”杯丽水市2019年幼儿园教师专业素质及技能比赛获奖名单  

    

                               

   丽水市教育局 

  20191230 

  (此件公开发布) 

    

  

    

附件: 

  “绿林幼教”杯丽水市2019 

  幼儿园教师专业素质及技能比赛获奖名单 

    

  

    一、“一级幼儿园”组 

  1.创意游戏设计 

序号 

姓名 

   

奖项 

1 

胡潇文 

缙云县实验幼儿园 

一等奖 

2 

李婷婷 

丽水市实验幼儿园教育集团灯塔园 

一等奖 

3 

朱晖辉 

景宁县实验幼儿园 

一等奖 

4 

潘琴 

松阳县第二实验幼儿园 

一等奖 

5 

梁姝锋 

丽水市实验幼儿园教育集团大洋园 

一等奖 

6 

何楚芳 

云和县实验幼儿园 

二等奖 

7 

林丽君 

景宁县中心幼儿园 

二等奖 

8 

樊嘉琪 

青田县油竹幼儿园 

二等奖 

9 

蔡章琴 

庆元县中心幼儿园 

二等奖 

10 

施雯枫 

莲都区机关幼儿园 

二等奖 

11 

曾珊 

龙泉市机关幼儿园 

二等奖 

12 

吴慧莲 

松阳县实验幼儿园 

二等奖 

13 

潜李楚 

缙云县新建镇中心幼儿园 

二等奖 

14 

毛婷婷 

云和县启明星幼儿园 

三等奖 

15 

陈琴 

松阳县古市幼儿园 

三等奖 

16 

严茜 

 遂昌县示范幼儿园 

三等奖 

17 

江倩南 

莲都区金苹果幼儿园 

三等奖 

18 

周颖 

龙泉市实验幼儿园 

三等奖 

19 

何凤华 

莲都区花园幼儿园 

三等奖 

20 

陈飞飞 

景宁县民族幼儿园 

三等奖 

21 

叶君君 

庆元县实验幼儿园 

三等奖 

22 

郑阳 

莲都区培红幼儿园 

三等奖 

23 

丁杨俊 

缙云县机关幼儿园 

三等奖 

24 

徐红霞 

莲都外国语学校幼儿部 

三等奖 

25 

陈小笛 

缙云县壶镇幼儿园 

三等奖 

26 

周娴静 

 遂昌县梦翔幼儿园 

三等奖 

  2. 主题网络结构设计 

序号 

姓名 

   

奖项 

1 

吴云云 

莲都区机关幼儿园 

一等奖 

2 

吴佳敏 

龙泉市实验幼儿园 

一等奖 

3 

郑丽梅 

莲都区培红幼儿园 

一等奖 

4 

梁宏虹 

丽水市实验幼儿园教育集团大洋园 

一等奖 

5 

兰 鹏 

丽水市实验幼儿园教育集团灯塔园 

一等奖 

6 

   

缙云县实验幼儿园 

二等奖 

7 

阙翠连 

松阳县第二实验幼儿园 

二等奖 

8 

何小青 

青田县油竹幼儿园 

二等奖 

9 

吴婷婷 

景宁县中心幼儿园 

二等奖 

10 

周子惠 

莲都外国语学校幼儿部 

二等奖 

11 

王爱芬 

松阳县实验幼儿园 

二等奖 

12 

邱鸿飞 

缙云县机关幼儿园 

二等奖 

13 

蓝乙婷 

景宁县实验幼儿园 

二等奖 

14 

邱晓芬 

龙泉市机关幼儿园 

三等奖 

15 

潘晓笑 

松阳县古市幼儿园 

三等奖 

16 

吴俊青 

庆元县实验幼儿园 

三等奖 

17 

巫根英 

 遂昌县示范幼儿园 

三等奖 

18 

卢 洁 

云和县实验幼儿园 

三等奖 

19 

潘雅芬 

景宁县民族幼儿园 

三等奖 

20 

楼肖靖 

缙云县新建镇中心幼儿园 

三等奖 

21 

吴金红 

庆元县中心幼儿园 

三等奖 

22 

朱婉虹 

莲都区金苹果幼儿园 

三等奖 

23 

郑建云 

 遂昌县梦翔幼儿园 

三等奖 

24 

张裕芬 

云和县启明星幼儿园 

三等奖 

25 

杨晓虹 

莲都区花园幼儿园 

三等奖 

26 

李楚迪 

缙云县壶镇幼儿园 

三等奖 

    

  3.游戏观察分析 

序号 

姓名 

   

奖项 

1 

叶珍 

丽水市实验幼儿园教育集团大洋园 

一等奖 

2 

吕小英 

缙云县机关幼儿园 

一等奖 

3 

吴旭勇 

莲都区培红幼儿园 

一等奖 

4 

毛艳雯 

景宁县实验幼儿园 

一等奖 

5 

孙聪媛 

龙泉市机关幼儿园 

一等奖 

6 

何菲菲 

莲都区机关幼儿园 

二等奖 

7 

刘梦颖 

松阳县实验幼儿园 

二等奖 

8 

杨跃美 

庆元县中心幼儿园 

二等奖 

9 

朱菲菲 

缙云县实验幼儿园 

二等奖 

10 

徐艳玲 

云和县实验幼儿园 

二等奖 

11 

翁杨丽 

松阳县古市幼儿园 

二等奖 

12 

林慧 

莲都区金苹果幼儿园 

二等奖 

13 

陈梦媛 

松阳县第二实验幼儿园 

二等奖 

14 

胡筱曼 

丽水市实验幼儿园教育集团灯塔园 

三等奖 

15 

朱周丽 

新建镇中心幼儿园 

三等奖 

16 

鲍奕蓉 

 遂昌县示范幼儿园 

三等奖 

17 

沈绍园 

庆元县实验幼儿园 

三等奖 

18 

陈菲菲 

青田县油竹幼儿园 

三等奖 

19 

林巧燕 

莲都外国语学校幼儿部 

三等奖 

20 

林喜红 

 遂昌县梦翔幼儿园 

三等奖 

21 

蒋丰琳 

龙泉市实验幼儿园 

三等奖 

22 

周晓恩 

缙云县壶镇幼儿园 

三等奖 

23 

严芳芳 

景宁县中心幼儿园 

三等奖 

24 

彭黎俊 

景宁县民族幼儿园 

三等奖 

25 

胡翘翘 

莲都区花园幼儿园 

三等奖 

26 

程霞 

云和县启明星幼儿园 

三等奖 

  4.现场建构 

序号 

姓名 

   

备注 

1 

李蓓 

丽水市实验幼儿园教育集团大洋园 

一等奖 

2 

叶旭红 

景宁县实验幼儿园 

一等奖 

3 

钱如意 

丽水市实验幼儿园教育集团灯塔园 

一等奖 

4 

朱锦玲 

松阳县实验幼儿园 

一等奖 

5 

叶 群 

云和县实验幼儿园 

一等奖 

6 

何宗阙 

景宁县中心幼儿园 

二等奖 

7 

吴娜妮 

庆元县实验幼儿园 

二等奖 

8 

邹晓宏 

青田县油竹幼儿园 

二等奖 

9 

蓝淑莹 

莲都外国语学校幼儿部 

二等奖 

10 

杨燕 

松阳县古市幼儿园 

二等奖 

11 

夏冰 

庆元县中心幼儿园 

二等奖 

12 

郑思璇 

 遂昌县示范幼儿园 

二等奖 

13 

林建云 

龙泉市机关幼儿园 

二等奖 

14 

徐弋云 

缙云县实验幼儿园 

三等奖 

15 

廖靓靓 

 遂昌县梦翔幼儿园 

三等奖 

16 

梅丽红 

缙云县机关幼儿园 

三等奖 

17 

叶秋玲 

云和县启明星幼儿园 

三等奖 

18 

陈奕山 

景宁县民族幼儿园 

三等奖 

19 

钱雅玲 

莲都区培红幼儿园 

三等奖 

20 

陈玉珍 

缙云县壶镇幼儿园 

三等奖 

21 

王祖颖 

莲都区机关幼儿园 

三等奖 

22 

吴超云 

松阳县第二实验幼儿园 

三等奖 

23 

   

莲都区花园幼儿园 

三等奖 

24 

田霞萍 

缙云县新建镇中心幼儿园 

三等奖 

25 

包青春 

莲都区金苹果幼儿园 

三等奖 

26 

张爱琴 

龙泉市实验幼儿园 

三等奖 

  5.团体奖 

序号 

   

奖项 

1 

丽水市实验幼儿园教育集团大洋园 

一等奖 

2 

景宁县实验幼儿园 

一等奖 

3 

莲都区机关幼儿园 

一等奖 

4 

丽水市实验幼儿园教育集团灯塔园 

一等奖 

5 

缙云县实验幼儿园 

一等奖 

6 

松阳县实验幼儿园 

一等奖 

7 

云和县实验幼儿园 

一等奖 

8 

莲都区培红幼儿园 

一等奖 

9 

龙泉市机关幼儿园 

一等奖 

10 

青田县油竹幼儿园 

一等奖 

11 

庆元县中心幼儿园 

二等奖 

12 

缙云县机关幼儿园 

二等奖 

13 

松阳县古市幼儿园 

二等奖 

14 

松阳县第二实验幼儿园 

二等奖 

15 

景宁县中心幼儿园 

二等奖 

16 

 遂昌县示范幼儿园 

二等奖 

17 

庆元县实验幼儿园 

二等奖 

18 

莲都外国语学校幼儿部 

二等奖 

19 

龙泉市实验幼儿园 

二等奖 

20 

新建镇中心幼儿园 

二等奖 

21 

莲都区金苹果幼儿园 

二等奖 

22 

 遂昌县梦翔幼儿园 

二等奖 

23 

景宁县民族幼儿园 

二等奖 

24 

云和县启明星幼儿园 

二等奖 

25 

缙云县壶镇幼儿园 

二等奖 

26 

莲都区花园幼儿园 

二等奖 

  二、“二级及以下幼儿园”组 

  1. 黏贴画制作 

序号 

姓名 

   

备注 

1 

吴慧芝 

庆云县荷地镇中心园 

一等奖 

2 

饶海飞 

云和县实验南山分园 

一等奖 

3 

徐成浩 

龙泉市塔石中心幼儿园 

二等奖 

4 

丁建峰 

丽水南城实验幼儿园 

二等奖 

5 

蓝琳莉 

景宁县中心幼儿园 

二等奖 

6 

徐晓珍 

莲都区仙渡乡中心幼儿园 

三等奖 

7 

黄懿澄 

遂昌县金岸中心园 

三等奖 

8 

王美丽 

青田县高湖镇中心幼儿园 

三等奖 

9 

张燕 

缙云县胡源乡中心幼儿园 

三等奖 

10 

虞颖 

丽水市实验幼儿园教育集团水木清华园 

三等奖 

11 

周科英 

松阳县樟溪中心幼儿园 

三等奖 

12 

吴思雅 

莲都区芦埠蜜蜂幼儿园 

一等奖 

13 

卢瑶 

丽水南城实验幼儿园绿谷幼儿园 

一等奖 

14 

陈纯洁 

青田县山口镇中心幼儿园  

二等奖 

15 

张巧霞 

遂昌县云峰中心园 

二等奖 

16 

余雅玲 

丽水市实验幼儿园教育集团水木清华园 

二等奖 

17 

周钰彬 

庆云县洲实验幼儿园 

三等奖 

18 

甘黄梅 

松阳县古市镇大树幼儿园 

三等奖 

19 

彭丹丹 

景宁县蓝天幼儿园 

三等奖 

20 

吴鸽 

云和县盼盼幼儿园 

三等奖 

21 

谢苗苗 

龙泉市水南幼儿园 

三等奖 

22 

应晓俊 

缙云县新碧街道实验幼儿园 

三等奖 

  2.节日活动方案设计 

序号 

姓名 

   

奖项 

1 

   

丽水南城实验幼儿园 

一等奖 

2 

刘晨宁 

龙泉市竹畲族乡中心幼儿园 

一等奖 

3 

应慧霞 

青田县中心幼儿园 

二等奖 

4 

潘亚斯 

遂昌县石练镇中心园 

二等奖 

5 

李梦蒙 

莲都区东方明珠幼儿园教育集团 

二等奖 

6 

吴伟燕 

云和县实验南山分园 

三等奖 

7 

章慧洁 

丽水市实验幼儿园教育集团水木清华园 

三等奖 

8 

徐佳倩 

缙云县溶江乡中心幼儿园 

三等奖 

9 

叶停 

松阳县水南中心幼儿园 

三等奖 

10 

胡雯珍 

庆云县隆宫乡中心园 

三等奖 

11 

商滢滢 

景宁县浮丘幼儿园 

三等奖 

12 

   

丽水市水阁绿谷幼儿园 

一等奖 

13 

舒翰妙 

莲都区华侨幼儿园 

一等奖 

14 

余海敬 

丽水市实验幼儿园教育集团阳光园 

二等奖 

15 

沈丽芬 

景宁县摇篮幼儿园 

二等奖 

16 

周魏笑 

遂昌县凯恩路幼儿园 

二等奖 

17 

吴积莲 

庆云县同心幼儿园 

三等奖 

18 

陶泽莹 

缙云县新碧街道实验幼儿园 

三等奖 

19 

邱华英 

云和县星星幼儿园 

三等奖 

20 

林佳慧 

青田县山口镇中心幼儿园  

三等奖 

21 

季芳芳 

龙泉市森林幼儿园 

三等奖 

22 

刘丽梅 

松阳县哈灵幼儿园 

三等奖 

  3. 主题网络结构设计 

序号 

姓名 

   

奖项 

1 

蓝婷婷 

丽水南城实验幼儿园 

一等奖 

2 

蓝林巧 

莲都区碧湖镇中心幼儿园 

一等奖 

3 

马引佳 

丽水市实验幼儿园教育集团实验园 

二等奖 

4 

张雪雯 

龙泉市瓯江分园 

二等奖 

5 

季毅静 

青田县中心幼儿园 

二等奖 

6 

刘伟芬 

庆云县隆宫乡中心园 

三等奖 

7 

吴苏琴 

松阳县城北幼儿园 

三等奖 

8 

邱淑烨 

遂昌县云峰中心园 

三等奖 

9 

严嘉玲 

缙云县双溪口乡中心幼儿园 

三等奖 

10 

刘晓燕 

景宁县民族幼儿园 

三等奖 

11 

李若楠 

云和县崇头镇中心幼儿园 

三等奖 

12 

叶淑婷 

龙泉市森林幼儿园 

一等奖 

13 

樊玉萍 

缙云县和泰城幼儿园 

一等奖 

14 

徐艳 

庆云县洲实验幼儿园 

二等奖 

15 

潘永柳 

丽水水阁中心幼儿园 

二等奖 

16 

李贤柳 

景宁县开心幼儿园 

二等奖 

17 

   

遂昌县金岸中心园 

三等奖 

18 

雷俏杰 

丽水市实验幼儿园教育集团水木清华园 

三等奖 

19 

   

莲都区贝盈幼儿园 

三等奖 

20 

陈清霞 

青田县山口镇中心幼儿园  

三等奖 

21 

蓝蔚芳 

云和县盼盼幼儿园 

三等奖 

22 

叶炎美 

松阳县哈灵幼儿园 

三等奖 

  4. 创意游戏设计 

序号 

姓名 

   

奖项 

1 

   

丽水市实验幼儿园教育集团阳光园 

一等奖 

2 

方丽娜 

青田县机关幼儿园 

一等奖 

3 

肖丽艳 

丽水南城实验幼儿园 

一等奖 

4 

项旺旺 

莲都区峰源小学附属幼儿园 

二等奖 

5 

何妙玲 

景宁县中心幼儿园 

二等奖 

6 

马央丽 

缙云县大洋镇中心幼儿园 

三等奖 

7 

王恬恬 

遂昌县云峰中心园 

三等奖 

8 

吴地女 

庆云县安南乡中心园 

三等奖 

9 

郑雯皓 

龙泉市滨江分园 

三等奖 

10 

王丽钦 

云和县实验南山分园 

三等奖 

11 

毛慧敏 

松阳县城北幼儿园 

三等奖 

12 

王威婷 

丽水南城实验幼儿园 

一等奖 

13 

王慧琴 

丽水市实验幼儿园教育集团阳光园 

一等奖 

14 

雷宋雅 

龙泉市金太阳幼儿园 

二等奖 

15 

叶晨萌 

青田县东山幼儿园 

二等奖 

16 

邝慧芳 

遂昌县实验幼儿园 

二等奖 

17 

郑梦婷 

莲都区新湖国际幼儿园 

三等奖 

18 

徐梦鑫 

松阳县欢乐幼儿园 

三等奖 

19 

王赵靖 

云和县童话幼儿园 

三等奖 

20 

吴文霞 

庆云县同济爱绿中心幼儿园 

三等奖 

21 

吴钦双 

景宁县蓝天幼儿园 

三等奖 

22 

朱肖映 

缙云县新碧街道中心幼儿园 

三等奖 

    

  三、“木玩游戏论坛”组 

序号 

姓名 

   

奖项 

1 

王美娟 

丽水市实验幼儿园教育集团实验园 

一等奖 

2 

洪晓静  

 丽水南城实验幼儿园  

一等奖 

3 

陈琳 

莲都区东方明珠幼儿园教育集团 

一等奖 

4 

郑裕江 

缙云县机关幼儿园 

一等奖 

5 

徐秉燕 

景宁县中心幼儿园 

一等奖 

6 

叶玉梅 

青田县油竹幼儿园 

二等奖 

7 

朱乐婉 

缙云县实验幼儿园 

二等奖 

8 

罗伟龙 

遂昌县石练镇中心园 

二等奖 

9 

赵菲菲 

云和县盼盼幼儿园  

二等奖 

10 

王素华 

云和县实验幼儿园 

二等奖 

11 

   

莲都区碧湖镇高溪幼儿园 

二等奖 

12 

廖莉瑶 

龙泉市机关幼儿园滨江分园 

二等奖 

13 

李慧芬 

遂昌县凯恩路幼儿园 

二等奖 

14 

严海玲 

景宁县浮丘幼儿园 

三等奖 

15 

郑秋云 

松阳县古市幼儿园 

三等奖 

16 

熊优良 

青田县机关幼儿园 

三等奖 

17 

俞丽静 

缙云县新建镇中心幼儿园 

三等奖 

18 

吴小花 

龙泉市机关幼儿园龙渊分园 

三等奖 

19 

陈 盛 

青田县章旦乡中心幼儿园 

三等奖 

20 

项雅雅 

青田县温溪镇中心幼儿园 

三等奖 

21 

李俊莉 

莲都区碧湖镇中心幼儿园 

三等奖 

22 

吴芳玲 

庆云县实验幼儿园 

三等奖 

23 

 

云和县启明星幼儿园 

三等奖 

24 

李敏 

庆云县洲实验幼儿园 

三等奖 

25 

周宗香 

松阳县第二实验幼儿园 

三等奖 

26 

叶薇 

龙泉市森林幼儿园 

三等奖 

    


相关附件下载:丽水市教育局关于公布“绿林幼教”杯2019年全市幼儿园教师专业素质及技能比赛结果的通知.cebx
分享到:
无标题文档_皇冠足球比分,竞彩足球比分