皇冠足球比分_竞彩足球比分▎官网

图片
高级检索
当前位置:首页>>政务公开>>重点领域>>教育>>政策文件
丽水市教育局关于公布2019年丽水市中小学学科(德育)带头人名单的通知
时间:2020-01-07 发布机构: 周伟华

    

 

各县(市、区)教育局,市直学校(单位): 

  根据《丽水市“绿谷名教师”评选管理办法》(丽教人201984号)和《丽水市教育局关于开展2019年中小学学科(德育)带头人评选工作的通知》(丽教人〔201985号)文件精神,在各县(市、区)教育局、市直学校推荐的基础上,丽水市教育局组织学科(专业)专家对申报对象进行业务考核和申报材料评审,通过人员名单经公示后,同意认定卢晓琴等250人为丽水市中小学学科带头人、应静莉等43人为丽水市中小学德育带头人,经评审直接确认刘志清等7人为丽水市学科带头人,现予以公布。 

  此次评选出的丽水市学科(德育)带头人聘任期为五年(从202011日至20241231日)。各地、各校要做好所属市级学科(德育)带头人的年度考核和日常管理工作,充分发挥他们在教育教学工作中的示范、引领作用;同时积极构建教师成长、激励平台,为培养造就一支高素质、专业化、创新型教师队伍作出新的更大贡献。 

    

  附件:1.2019年丽水市中小学学科带头人名单(250人) 

  2.2019年丽水市中小学德育带头人名单(43人) 

  3.经评审直接确认的丽水市学科带头人名单(7人) 

    

    

    

                              丽水市教育局 

                             2019年12月31 

  (此件公开发布) 

 

 

 

附件1 

  2019年丽水市中小学学科带头人名单 

  250人) 

    

卢晓琴 

缙云壶滨初级中学 

初中语文 

李晓敏 

缙云县第二实验小学 

小学思品 

赵理中 

缙云县第二实验小学 

小学美术 

   

缙云县第二实验小学 

小学美术 

   

缙云县工艺美术学校 

中职美术 

   

缙云县壶滨初级中学 

初中语文 

吕秀燕 

缙云县壶镇中学  

高中信息技术 

邱鸿飞 

缙云县机关幼儿园 

学前教育 

   

缙云县机关幼儿园 

学前教育 

   

缙云县机关幼儿园 

学前教育 

   

缙云县七里小学 

小学音乐 

李紫娟 

缙云县实验小学 

小学语文 

施竹慧 

缙云县实验小学 

小学语文 

赵鸿伟 

缙云县实验小学 

小学语文 

李敏俊 

缙云县实验幼儿园 

学前教育 

章珍丽 

缙云县实验幼儿园 

学前教育 

周鼎力 

缙云县实验幼儿园 

学前教育 

胡灵仙 

缙云县实验中学 

初中英语 

黄慧莲 

缙云县实验中学 

初中语文 

吴红梅 

缙云县实验中学 

初中社会 

虞淑敏 

缙云县实验中学 

初中英语 

王文枰 

缙云县水南小学 

小学思品 

褚旭斌 

缙云县团结小学 

小学科学 

卢晓民 

缙云县新碧初级中学 

初中科学 

郑桔燕 

缙云县新碧初级中学 

初中音乐 

麻锦霞 

缙云县职业中等专业学校 

中职旅游 

   

缙云县职业中等专业学校 

中职财会 

褚益莲 

缙云县紫薇小学 

小学思品 

   

缙云县紫薇小学 

小学数学 

刘元祥 

浙江省缙云中学 

高中物理 

胡景瑞 

浙江省缙云中学 

高中生物 

   

浙江省缙云中学 

高中化学 

   

浙江省缙云中学 

高中生物 

潘黎君 

景宁畲族自治县城北中学 

初中数学 

蓝卫芬 

景宁畲族自治县第二实验小学 

小学语文 

柳良敏 

景宁畲族自治县第一实验小学 

小学科学 

吴念哲 

景宁畲族自治县第一实验小学 

小学英语 

刘俊军 

景宁畲族自治县教育研训中心 

初中数学 

潘杨杨 

景宁畲族自治县景宁职高 

中职旅游 

   

景宁畲族自治县景宁中学 

高中通用技术 

吴海丹 

景宁畲族自治县景宁中学 

高中化学 

雷志清 

景宁畲族自治县民族小学 

小学科学 

   

景宁畲族自治县民族幼儿园 

学前教育 

沈丽珍 

景宁畲族自治县启文小学 

小学语文 

   

景宁畲族自治县启文中学 

初中科学 

陈委玲 

景宁畲族自治县实验幼儿园 

学前教育 

陈振伟 

莲都区城北小学 

小学语文 

姜乐美 

莲都区大洋路小学教育集团城西校区 

小学体育 

潘晓静 

莲都区大洋路小学教育集团城西校区 

小学数学 

   

莲都区培红幼儿园 

学前教育 

郑丽芳 

莲都区培红幼儿园 

学前教育 

   

莲都区人民路小学 

小学数学 

吴仲华 

莲都区囿山小学 

小学数学 

涂小翠 

莲都处州中学 

初中科学 

徐益南 

莲都区碧湖第二小学 

小学科学 

李俊莉 

莲都区碧湖镇中心幼儿园 

学前教育 

曾伟波 

莲都区碧湖中学 

初中科学 

张勇杰 

莲都区城北小学 

小学数学 

方秀华 

莲都区大港头学校 

初中信息技术 

   

莲都区大港头学校 

初中数学 

叶柳霞 

莲都区大洋路小学 

小学语文 

周丽红 

莲都区大洋路小学 

小学语文 

金海霞 

莲都区大洋路小学教育集团城西校区 

小学思品 

刘金燕 

莲都区大洋路小学教育集团城西校区 

小学音乐 

   

莲都区灯塔幼儿园 

学前教育 

梁丽琴 

莲都区花园中学 

初中数学 

孙银荣 

莲都区花园中学 

初中科学 

张丽平 

莲都区花园中学 

初中社会 

朱海霞 

莲都区机关幼儿园 

学前教育 

   

莲都区刘英小学 

小学思品 

陈晓玉 

莲都区梅山中学 

初中信息技术 

   

莲都区梅山中学 

初中英语 

   

莲都区梅山中学 

初中数学 

   

莲都区梅山中学 

初中科学 

刘丽芳 

莲都区雅溪学校 

初中社会 

蓝剑锋 

莲都区中山小学 

小学科学 

   

莲都区中山小学 

小学英语 

   

莲都区中山小学 

小学数学 

周爱红 

莲都区中山小学南明校区 

小学语文 

庄兴蔚 

莲都外国语学校 

初中英语 

王金娟 

龙泉市第二中学 

初中数学 

   

龙泉市第一中学 

高中历史 

刘正伟 

龙泉市第一中学 

高中物理 

叶丽聪 

龙泉市第一中学 

高中地理 

周一秋 

龙泉市第一中学 

高中语文 

管爱红 

龙泉市东升教育集团 

小学英语 

柳伟华 

龙泉市东升教育集团 

小学美术 

   

龙泉市东升教育集团 

小学音乐 

赵丽娟 

龙泉市东升教育集团 

小学体育 

郑凯峰 

龙泉市东升教育集团 

小学科学 

吴燕萍 

龙泉市机关幼儿园 

学前教育 

詹丽华 

龙泉市机关幼儿园滨江分园 

学前教育 

余京华 

龙泉市教育研究培训中心 

小学科学 

   

龙泉市教育研究培训中心 

初中信息技术 

李凤英 

龙泉市绿谷教育集团 

小学语文 

   

龙泉市绿谷教育集团 

小学数学 

徐建东 

龙泉市绿谷教育集团 

小学数学 

楼爱君 

龙泉市实验小学教育集团 

小学语文 

   

龙泉市顺风实验学校 

初中科学 

   

龙泉市顺风实验学校 

初中美术 

   

龙泉市顺风实验学校 

初中语文 

潘丽娟 

龙泉市顺风实验学校 

初中英语 

周建春 

龙泉市顺风实验学校 

初中语文 

曾晓珍 

龙泉市小梅镇中心幼儿园 

学前教育 

陈智华 

龙泉市中等职业学校 

中职机械 

   

龙泉市中等职业学校 

中职电子电工 

吴国庆 

龙泉浙大中学 

高中物理 

曾起波 

绿谷教育集团兰巨校区 

小学数学 

张京丽 

 青田县实验小学 

小学语文 

   

青田县实验小学 

小学音乐 

陈海霜 

青田县伯温中学 

初中美术 

徐赛君 

青田县伯温中学 

初中语文 

杜海燕 

青田县城东实验小学 

小学语文 

潘晶晶 

青田县城东实验小学 

小学美术 

   

青田县城东实验小学 

小学英语 

温丽建 

青田县城东实验小学 

小学数学 

叶丽芬 

青田县城东实验小学 

小学数学 

叶维维 

青田县城东实验小学 

小学语文 

詹勇芬 

青田县城西实验小学 

小学数学 

崔海燕 

青田县第二中学 

初中体育 

柳廷景 

青田县第二中学 

初中科学 

赵建英 

青田县第二中学 

初中语文 

李锡可 

青田县阜山中学 

初中思品 

殷梅娟 

青田县高湖镇中心幼儿园 

学前教育 

包晓晓 

青田县机关幼儿园 

学前教育 

郑翔天 

青田县江南实验学校 

小学音乐 

   

青田县江南实验学校 

小学语文 

柳章福 

青田县教育局教学研究室 

小学信息技术 

   

青田县教育局教学研究室 

小学音乐 

   

青田县教育局教研室 

小学体育 

姚冰冰 

青田县教育局教研室 

小学美术 

刘谢卿 

青田县腊口铁资中学教育集团 

初中思品 

叶贞利 

青田县腊口铁资中学教育集团 

初中科学 

黄龙玲 

青田县实验小学 

小学数学 

叶春芬 

青田县实验小学 

小学数学 

邹葱芬 

青田县实验小学 

小学数学 

邹影静 

青田县塔山实验小学 

小学思品 

   

青田县温溪高级中学 

中职数学 

孟玲艳 

青田县温溪高级中学 

高中信息技术 

张佳佳 

青田县温溪镇第一中学 

初中科学 

   

青田县温溪镇第一中学 

初中数学 

叶尚微 

青田县油竹幼儿园 

学前教育 

曹灵敏 

青田县章旦中学教育集团 

初中科学 

   

青田县中心幼儿园 

学前教育 

留旭玉 

青田县中心幼儿园 

学前教育 

陈艳艳 

浙江省青田县中学 

高中化学 

李海锋 

浙江省青田县中学 

高中数学 

罗王军 

浙江省青田县中学 

高中语文 

章建斌 

浙江省青田县中学 

高中数学 

蔡健红 

庆元县第二实验小学 

小学信息技术 

叶加松 

庆元县第二中学 

初中社会 

曾华兰 

庆元县第三中学 

初中英语 

童邦美 

庆元县江滨小学 

小学语文 

吴庆芬 

庆元县江滨小学 

小学数学 

吴晓红 

庆元县江滨小学 

小学体育 

毛昌敏 

庆元县实验小学 

小学美术 

吴杨香 

庆元县实验小学 

小学英语 

   

庆元县实验小学 

小学科学 

吴振俭 

庆元县实验小学 

小学数学 

吴丽丽 

庆元县同心幼儿园 

学前教育 

胡盛华 

庆元县职业高级中学 

中职机械 

吴利巍 

庆元县职业高级中学 

中职体育 

   

庆元县中心幼儿园 

学前教育 

尹雪梅 

庆云县城东小学 

小学语文 

曾善强 

浙江省庆元中学 

高中化学 

黄玉珍 

浙江省庆元中学 

高中生物 

蒋慧珍 

丽水第二高级中学 

高中美术 

蓝婷婷 

丽水第二高级中学 

高中政治 

卢晓伟 

丽水第二高级中学 

高中生物 

李雅雅 

丽水经济开发区第一小学 

小学英语 

唐朝俊 

丽水经济开发区第一小学 

小学语文 

吴雪燕 

丽水经济开发区中学 

初中科学 

   

丽水市第二高级中学 

高中地理 

陈肖倩 

丽水市实验学校 

初中语文 

雷素芬 

丽水市实验学校 

小学数学 

林海华 

丽水市实验学校 

小学语文 

   

丽水市实验学校 

初中科学 

赖晓涛 

丽水市实验幼儿园教育集团 

学前教育 

蓝小燕 

丽水市实验幼儿园教育集团 

学前教育 

李文俏 

丽水市实验幼儿园教育集团 

学前教育 

叶巧霞 

丽水市实验幼儿园教育集团 

学前教育 

张俊芳 

丽水市特殊教育学校 

小学语文(特教) 

姚燕燕 

丽水市秀山小学 

小学体育 

周云飞 

丽水市秀山小学 

小学数学 

刘春燕 

丽水市职业高级中学 

中职语文 

叶项飞 

丽水市职业高级中学 

中职电子电工 

章知非 

丽水市职业高级中学 

中职商贸类 

陈丽超 

丽水外国语实验学校 

初中英语 

施旭春 

丽水外国语实验学校 

初中语文 

王成美 

丽水外国语实验学校 

小学英语 

周伟丽 

丽水外国语实验学校 

高中英语 

   

丽水学院附属高级中学 

高中通用技术 

刘丽娟 

丽水学院附属高级中学 

高中英语 

潘增妹 

丽水学院附属高级中学 

高中语文 

陈宜靖 

丽水中等专业学校 

中职英语 

   

丽水中等专业学校 

中职音乐 

谢晓芳 

丽水中等专业学校 

中职语文 

李玉霜 

浙江省丽水中学 

高中物理 

   

浙江省丽水中学 

高中化学 

孙宝山 

浙江省丽水中学 

高中生物 

吴金景 

浙江省丽水中学 

高中英语 

吴祖万 

浙江省丽水中学 

高中语文 

   

浙江省丽水中学 

高中体育 

   

松阳县赤寿乡中心小学 

小学英语 

毛艳燕 

松阳县第二实验幼儿园 

学前教育 

陈火美 

松阳县第三中学 

初中英语 

姜金莉 

松阳县第一中学 

高中政治 

应伟梅 

松阳县第一中学 

高中数学 

张潇颖 

松阳县第一中学 

高中语文 

俞晓君 

松阳县古市镇中心学校 

小学数学 

   

松阳县古市中学 

初中音乐 

周晓军 

松阳县教育局教研室 

初中体育 

徐隆娇 

松阳县实验小学集团学校 

小学语文 

廖贞贞 

松阳县实验幼儿园 

学前教育 

吴月圆 

松阳县实验幼儿园 

学前教育 

周凤英 

浙江省松阳县职业中等专业学校 

中职信息技术 

郑令利 

遂昌民族中学 

初中数学 

廖慧渝 

遂昌县大柘幼儿园 

学前教育 

华勇猛 

遂昌县第三中学 

初中体育 

王金平 

遂昌县第三中学 

初中社会 

郑凤娟 

遂昌县湖山乡中心小学 

小学数学 

罗苏红 

遂昌县教育局教研室 

小学音乐 

周灵艳 

遂昌县教育局教研室 

学前教育 

   

遂昌县妙高小学 

小学语文 

王俊杰 

遂昌县民族中学 

初中科学 

程笑丽 

遂昌县实验小学 

小学音乐 

雷声宏 

遂昌县实验小学 

小学美术 

王云超 

遂昌县实验小学 

小学英语 

吴俊斌 

遂昌县示范幼儿园 

学前教育 

   

遂昌县万向中学 

初中英语 

鲍菊芽 

遂昌县职业中等专业学校 

中职市场营销 

雷宏华 

遂昌育才小学 

小学科学 

陈冬云 

遂昌育才中学 

初中语文 

   

遂昌育才中学 

初中数学 

黄素青 

遂昌中学 

高中信息技术 

李德孝 

遂昌中学 

高中地理 

卢立祥 

遂昌中学 

高中化学 

张克清 

遂昌中学 

高中政治 

邱海燕 

文元教育集团云和育英外国语实验学校 

初中社会 

许春晓 

文元教育集团云和育英外国语实验学校 

初中信息技术 

郑慧芬 

文元教育集团云和育英外国语实验学校 

初中英语 

李岩娟 

云和县第二中学 

初中科学 

   

云和县第三中学 

初中语文 

洪刘麟 

云和县实验小学 

小学数学 

   

云和县实验幼儿园 

学前教育 

雷美娟 

云和县云和中学 

高中化学 

石丽梅 

云和县云和中学 

高中政治 

周荣阳 

云和县云和中学 

高中数学 

张亚萍 

云和中等职业技术学校 

中职电子电工 

郑建美 

云和中等职业技术学校 

中职信息技术 

    

    

    

    

附件2 

  2019年丽水市中小学德育带头人名单 

  43人) 

    

应静莉 

缙云县第二实验小学 

小学德育 

麻涵佳 

缙云县方川小学 

小学德育 

   

缙云县实验小学 

小学德育 

钭晓霞 

缙云县新碧初级中学 

中学德育 

丁柳伟 

缙云县紫薇小学 

小学德育 

陈雅雅 

景宁畲族自治县城北中学 

中学德育 

林俊青 

景宁畲族自治县景宁中学 

中学德育 

陈火娟 

景宁畲族自治县民族小学 

小学德育 

刘朝海 

景宁畲族自治县启文小学 

小学德育 

何旭红 

莲都区城北小学 

小学德育 

罗俊杰 

莲都区城北小学 

小学德育 

李淑芳 

莲都区梅山中学 

中学德育 

   

莲都区雅溪学校 

中学德育 

吴晓花 

龙泉绿谷教育集团 

小学德育 

   

龙泉市第一中学 

中学德育 

黄燕丽 

龙泉市实验小学教育集团 

小学德育 

王盛辉 

龙泉市中等职业学校 

中学德育 

刘海芬 

绿谷教育集团河村校区 

小学德育 

潘伟红 

青田县腊口铁资中学教育集团 

小学德育 

陈桂丽 

青田县实验小学 

小学德育 

叶梅杰 

青田县温溪镇第一小学 

小学德育 

周文姿 

庆元县城东小学 

小学德育 

范长花 

庆元县第二中学 

中学德育 

童石健 

庆元县第三中学 

中学德育 

范兰兰 

庆元县实验小学 

小学德育 

兰冬英 

丽水经济开发区第一小学 

小学德育 

朱文春 

丽水经济开发区中学 

中学德育 

   

丽水市实验学校 

中学德育 

刘晓娟 

丽水市特殊教育学校 

小学德育 

李培珍 

丽水市秀山小学 

小学德育 

周美华 

丽水市职业高级中学 

中学德育 

章秀晓 

丽水学院附属高级中学 

中学德育 

封慧芳 

松阳县第一中学 

中学德育 

叶玉薇 

松阳县古市镇中心学校 

小学德育 

张凌君 

松阳县教育局教研室 

小学德育 

顾梅娟 

遂昌县实验小学 

小学德育 

江淑贞 

遂昌县实验小学 

小学德育 

姜晓明 

遂昌县职业中等专业学校 

中学德育 

   

遂昌育才中学 

中学德育 

周淑梅 

云和县第二中学 

中学德育 

陈秀红 

云和县江滨实验小学 

小学德育 

魏王茜 

云和县江滨实验小学 

小学德育 

吴俊杰 

云和县云和中学 

中学德育 

    

    

   

附件3 

  经评审直接确认的丽水市学科带头人名单 

  7人) 

    

刘志清 

缙云中学 

高中英语 

季海平 

云和县中等职业技术学校 

中职电子电工 

范世兴 

龙泉市东升教育集团 

小学科学 

罗建清 

松阳一中 

高中数学 

   

天宁小学 

小学语文 

   

丽水中学 

高中英语 

钟华燕 

云和县第三中学 

初中体育 

    

    


相关附件下载:丽水市教育局关于公布2019年丽水市中小学学科(德育)带头人名单的通知.cebx
分享到:
无标题文档_皇冠足球比分,竞彩足球比分