皇冠足球比分_竞彩足球比分▎官网

图片
高级检索
当前位置:首页>>政务公开>>重点领域>>教育>>政策文件
丽水市教育局关于举行“绿谷名校长”“绿谷名教师”培养工程启动仪式的通知
时间:2019-12-26 发布机构: 周伟华

    

各县(市、区)教育局,市直属学校(单位): 

  为贯彻落实《丽水市教育提质行动计划(20192022年)》(丽委办发〔201921)文件精神,强化丽水市名优教师队伍和专家型校长队伍建设,推动“绿谷名校长”“绿谷名教师”培养工程顺利实施。经研究,决定举行丽水市“绿谷名校长”“绿谷名教师”培养工程启动仪式,现将有关事项通知入下: 

  一、时间地点 

  1.时间:20191227日,会期一天 

  2.地点:丽水学院学术报告厅 

  二、参会对象 

  1.全市“绿谷名校长”培养对象100人、“绿谷名教师”培养对象233人,详见附件12 

  2.各县(市、区)教育局长(或分管局长)、人事科长。 

  3.市教育局机关干部、教研院教研员、市直学校领导参加27日上午专题讲座,市直学校各5人参加(其中开发区二小、南城实验幼儿园、吉时雨学校各3人)。 

  各参会对象请于1227日上午900前到丽水学院学术报告厅报到。 

  三、议程安排 

  (一)1227日上午9:00-1200 

  绿谷名校长、名教师专业成长专题培训 

  1.培训主题:PISATALIS与提升教师关键能力; 

  2.主讲专家:张民选,联合国教科文组织教师教育中心主任,上海师范大学国际与比较教育研究院院长。 

  (二)2.12月27日下午13:30-16:30 

  “绿谷名校长”、“绿谷名教师”培养工程启动仪式 

  1. 丽水学院领导致辞 

  2. 学员代表发言 

  3. 市教育局领导讲话 

  4. 分组研讨交流 

  四、其他事项 

  请各县(市、区)教育局及时通知参会人员并组织落实好行程、安全管理工作,没有特殊原因各参会对象不得请假,各参会对象差旅费回原单位报销。联系人郑九亮,2626070 

    

  附件:1.丽水市绿谷名校长培养对象名单 

        2.丽水市绿谷名教师培养对象名单 

    

    

  丽水市教育局 

  20191225 

  (此件公开发布) 

    

    

附件1 

  丽水市绿谷名校长培养对象名单 

    

序号 

县(市、区) 

姓名 

所在单位 

1 

市直 

范寿仁 

浙江省丽水中学 

2 

市直 

朱一平 

丽水二中 

3 

市直 

李保伟 

丽水市文元学校 

4 

市直 

张晓东 

丽水市秀山小学 

5 

市直 

应伟红 

丽水南城实验幼儿园 

6 

市直 

杨春燕 

丽水市实验幼儿园教育集团 

7 

市直 

蓝鹤生 

丽水经济开发区中学 

8 

市直 

李立金 

丽水市职业高级中学 

9 

市直 

雷立 

丽水经济开发区第一小学 

10 

市直 

吕驾宇 

丽水市实验学校 

11 

市直 

王骏 

丽水学院附中 

12 

市直 

杨苏芬 

丽水市特殊教育学校 

13 

莲都区 

朱海霞 

莲都区机关幼儿园 

14 

莲都区 

陈振伟 

莲都区城北小学 

15 

莲都区 

雷樟贤 

莲都区人民路小学 

16 

莲都区 

叶芳 

莲都区莲都小学 

17 

莲都区 

付永飞 

莲都区刘英小学 

18 

莲都区 

叶海燕 

莲都区梅山小学 

19 

莲都区 

艾小俊 

莲都区括苍中学 

20 

莲都区 

李淑芳 

莲都区梅山中学 

21 

莲都区 

王景 

莲都区大港头学校 

22 

莲都区 

江伟华 

莲都老竹民族学校 

23 

莲都区 

徐宏坤 

莲都区天宁中学 

24 

莲都区 

谢殿波 

莲都区碧湖中学 

25 

青田县 

颜艳 

青田县华侨幼儿园 

26 

青田县 

陈建锋 

青田县实验小学 

27 

青田县 

朱进伟 

青田县城西实验小学 

28 

青田县 

赖宝宽 

青田县北山镇学校 

29 

青田县 

朱选勇 

青田县华侨中学 

30 

青田县 

章荣 

伯温中学 

31 

青田县 

陈雪勇 

温溪镇第一中学 

32 

青田县 

王建波 

船寮镇初级中学 

33 

青田县 

谭清和 

青田县温溪高级中学 

34 

青田县 

季力达 

青田县船寮高级中学 

35 

青田县 

郭晓永 

青田职高 

36 

云和县 

陈春伟 

云和县云和中学 

37 

云和县 

陈伟华 

云和县中等职业技术学校 

38 

云和县 

王伟锋 

云和县第二中学 

39 

云和县 

徐立民 

云和县第三中学 

40 

云和县 

   

云和县文元育英中学 

41 

云和县 

饶小丽 

云和县实验小学 

42 

云和县 

林红萍 

云和县江滨实验小学 

43 

云和县 

吴晓东 

云和县实验幼儿园 

44 

遂昌县 

郑小斌 

遂昌中学 

45 

遂昌县 

钟春明 

遂昌职业中专 

46 

遂昌县 

吴德明 

遂昌三中 

47 

遂昌县 

杨秋林 

遂昌县梅溪小学 

48 

遂昌县 

周芸 

遂昌县示范幼儿园 

49 

遂昌县 

鲍宗武 

遂昌县实验小学 

50 

遂昌县 

毛卫华 

遂昌育才中学 

51 

遂昌县 

郑建平 

遂昌县民族中学 

52 

庆元县 

吴继华 

浙江省庆元中学 

53 

庆元县 

吴临水 

庆元县职业高级中学 

54 

庆元县 

叶泽飞 

庆元县第二中学 

55 

庆元县 

  

庆元县第三中学 

56 

庆元县 

翁吉发 

庆元县菊隆中学 

57 

庆元县 

兰传理 

庆元县江滨小学 

58 

庆元县 

陈黎辉 

庆元县五都小学 

59 

庆元县 

吴东霞 

庆元县竹口镇中心幼儿园 

60 

松阳县 

刘凌云 

松阳县实验幼儿园 

61 

松阳县 

程发军 

松阳县实验小学集团学校 

62 

松阳县 

刘拥军 

松阳县城北小学 

63 

松阳县 

郑智军 

松阳县第三中学 

64 

松阳县 

叶建伟 

松阳县民族中学 

65 

松阳县 

吴新武 

松阳县第五中学 

66 

松阳县 

廖军土 

松阳县古市中学 

67 

松阳县 

阙柳顺 

松阳县第一中学 

68 

松阳县 

  

松阳县第二中学 

69 

松阳县 

吴建伟 

松阳县职业中等专业学校 

70 

景宁县 

陈战耕 

景宁中学 

71 

景宁县 

吴家亮 

景宁职业高中 

72 

景宁县 

陈可伟 

景宁民族中学 

73 

景宁县 

李德淼 

景宁城北中学 

74 

景宁县 

徐军 

景宁实验二小 

75 

景宁县 

梅景怡 

景宁民族小学 

76 

景宁县 

刘香慧 

景宁中心幼儿园 

77 

景宁县 

吴月圆 

景宁红星小学 

78 

龙泉市 

王辉 

龙泉市顺风实验学校 

79 

龙泉市 

周健 

龙泉市第二中学 

80 

龙泉市 

吴燕萍 

龙泉市机关幼儿园 

81 

龙泉市 

曾国健 

龙泉市中等职业学校 

82 

龙泉市 

孙方鸿 

龙泉市第一中学 

83 

龙泉市 

余明和 

龙泉市第四中学 

84 

龙泉市 

邓春山 

龙泉市八都镇中心小学 

85 

龙泉市 

吴水华 

龙泉浙大中学 

86 

龙泉市 

吴肖华 

龙泉市第三中学 

87 

龙泉市 

杨春和 

龙泉市东升教育集团 

88 

缙云县 

施林栋 

浙江省缙云中学 

89 

缙云县 

洪亮 

浙江省缙云中学 

90 

缙云县 

章佳明 

缙云县仙都中学 

91 

缙云县 

叶云汉 

缙云县职业中等专业学校 

92 

缙云县 

杜卫建 

缙云县工艺美术学校 

93 

缙云县 

金枝英 

缙云县盘溪中学 

94 

缙云县 

樊一军 

缙云县东方学校 

95 

缙云县 

陈金星 

缙云县东渡初级中学 

96 

缙云县 

陈爱方 

缙云县新建中学 

97 

缙云县 

陈春英 

缙云县壶滨初级中学 

98 

缙云县 

沈津辉 

缙云县第二实验小学 

99 

缙云县 

卢伟升 

缙云县上王小学 

100 

缙云县 

徐艳芳 

缙云县机关幼儿园 

    

    

    

    

附件2 

  丽水市绿谷名教师培养对象名单 

    

序号 

县(市、区) 

姓名 

所在单位 

1 

市直 

柯文静 

丽水中学 

2 

市直 

周杰华 

丽水中学 

3 

市直 

叶刘英 

丽水中学 

4 

市直 

汪润 

丽水中学 

5 

市直 

李玉霜 

丽水中学 

6 

市直 

刘德良 

丽水中学 

7 

市直 

俞惠珍 

丽水中学 

8 

市直 

孙宝山 

丽水中学 

9 

市直 

黄鹏 

丽水中学 

10 

市直 

徐剑敏 

丽水中学 

11 

市直 

梅春美 

丽水中学 

12 

市直 

刘益琴 

丽水中学 

13 

市直 

高海丽 

丽水第二高级中学 

14 

市直 

楼敏霞 

丽水第二高级中学 

15 

市直 

孙小梅 

丽水第二高级中学 

16 

市直 

周洪伟 

丽水第二高级中学 

17 

市直 

金松 

丽水第二高级中学 

18 

市直 

温春元 

丽水第二高级中学 

19 

市直 

周世媛 

丽水学院附属高级中学 

20 

市直 

张芬 

丽水学院附属高级中学 

21 

市直 

陶晋基 

丽水学院附属高级中学 

22 

市直 

吕晓光 

丽水学院附属高级中学 

23 

市直 

周虹 

丽水经济开发区中学 

24 

市直 

毛然馨 

丽水经济开发区中学 

25 

市直 

范水妫 

丽水经济开发区中学 

26 

市直 

滕元法 

丽水市实验学校 

27 

市直 

杨妙 

丽水市实验学校 

28 

市直 

孙洁 

丽水市实验学校 

29 

市直 

陈建英 

丽水市实验学校 

30 

市直 

吕伟华 

丽水市实验学校 

31 

市直 

张君霞 

丽水市实验学校 

32 

市直 

徐继超 

丽水市秀山小学 

33 

市直 

刘雪梅 

丽水市秀山小学 

34 

市直 

金晓敏 

丽水市实验幼儿园教育集团 

35 

市直 

梅琳敏 

丽水市实验幼儿园教育集团 

36 

市直 

季斐 

丽水南城实验幼儿园 

37 

市直 

郑艺 

丽水经济开发区第一小学 

38 

市直 

朱海清 

丽水市特殊教育学校 

39 

莲都区 

谢秋萍 

东方明珠幼儿园 

40 

莲都区 

钭君丽 

梅山中学 

41 

莲都区 

颜建胜 

括苍中学 

42 

莲都区 

戴丽娜 

花园中学 

43 

莲都区 

朱峰 

花园中学 

44 

莲都区 

吴世树 

花园中学 

45 

莲都区 

叶慧姬 

大洋路小学 

46 

莲都区 

蓝雪霞 

中山小学 

47 

莲都区 

吴伟波 

刘英小学 

48 

莲都区 

叶燕霞 

中山小学 

49 

莲都区 

吴海燕 

大洋路小学 

50 

莲都区 

毛剑梅 

大洋路小学 

51 

青田县 

蒋晓茸 

青田县水南幼儿园 

52 

青田县 

杜海燕 

青田县城东小学 

53 

青田县 

邹立坝 

青田县教育局教研室 

54 

青田县 

朱丽珍 

青田县实验小学 

55 

青田县 

胡旭凌 

青田县温溪镇第一中学 

56 

青田县 

王伟珍 

青田伯温中学 

57 

青田县 

金晓群 

青田县第二中学 

58 

青田县 

田华娇 

青田伯温中学 

59 

青田县 

李慧英 

青田二中 

60 

青田县 

吴双珍 

青田伯温中学 

61 

青田县 

单俞刚 

青田县章旦中学教育集团 

62 

青田县 

郭楚锋 

青田华侨中学 

63 

青田县 

程科花 

青田县腊口铁资中学教育集团 

64 

青田县 

潘真荣 

青田伯温中学 

65 

青田县 

叶德义 

青田中学 

66 

青田县 

潘光勇 

青田中学 

67 

青田县 

曾伟琴 

青田中学 

68 

青田县 

叶微 

青田中学 

69 

青田县 

饶军民 

青田中学 

70 

青田县 

刘慧英 

青田中学 

71 

青田县 

周玉梅 

青田中学 

72 

青田县 

王永伟 

青田县温溪高级中学 

73 

云和县 

王云燕 

云和实验幼儿园 

74 

云和县 

吴广武 

云和实验小学 

75 

云和县 

   

云和江滨实验小学 

76 

云和县 

   

云和文元育英外国语小学 

77 

云和县 

蔡媛媛 

云和教育发展中心 

78 

云和县 

叶小燕 

云和实验小学 

79 

云和县 

   

云和三中 

80 

云和县 

何卫芬 

云和梅源中学 

81 

云和县 

   

云和三中 

82 

云和县 

刘迎春 

文元育英中学 

83 

云和县 

   

云和二中 

84 

云和县 

江慧荣 

文元育英中学 

85 

云和县 

李岩娟 

云和二中 

86 

云和县 

尤爱霞 

云和三中 

87 

云和县 

蓝红芳 

云和职技校 

88 

云和县 

王柳娟 

云和职技校 

89 

云和县 

兰琴岳 

云和中学 

90 

云和县 

叶云祥 

云和中学 

91 

云和县 

周林仙 

云和中学 

92 

云和县 

张敏红 

云和中学 

93 

云和县 

周荣阳 

云和中学 

94 

云和县 

蓝桂香 

教育发展中心 

95 

云和县 

梅澄芳 

云和中学 

96 

云和县 

雷美娟 

云和中学 

97 

遂昌县 

曾青云 

遂昌中学 

98 

遂昌县 

肖昀 

遂昌中学 

99 

遂昌县 

黄晓燕 

遂昌中学 

100 

遂昌县 

张桂华 

遂昌中学 

101 

遂昌县 

吴建军 

遂昌中学 

102 

遂昌县 

韩慧 

遂昌中学 

103 

遂昌县 

林鉴强 

遂昌中学 

104 

遂昌县 

何瑞武 

遂昌中学 

105 

遂昌县 

李上林 

遂昌中学 

106 

遂昌县 

王爱青 

遂昌中学 

107 

遂昌县 

李绣兰 

遂昌中学 

108 

遂昌县 

朱皓 

遂昌中学 

109 

遂昌县 

王悦 

遂昌县万向中学 

110 

遂昌县 

王金平 

遂昌县第三中学 

111 

遂昌县 

朱寒梅 

遂昌县示范幼儿园 

112 

遂昌县 

王俊杰 

遂昌县民族中学 

113 

遂昌县 

郑丽娟 

遂昌县民族中学 

114 

遂昌县 

潘欣欣 

遂昌县民族中学 

115 

遂昌县 

黄珍 

遂昌育才小学 

116 

遂昌县 

柳世斌 

遂昌县实验小学 

117 

遂昌县 

朱建兵 

遂昌县实验小学 

118 

遂昌县 

周海红 

遂昌育才中学 

119 

遂昌县 

王云超 

遂昌县实验小学 

120 

遂昌县 

张恒宇 

遂昌育才高中 

121 

庆元县 

周松霞 

庆元县中心幼儿园 

122 

庆元县 

陈月霞 

庆元县实验小学 

123 

庆元县 

吴玲玲 

江滨小学 

124 

庆元县 

叶丽芬 

庆元县城东小学 

125 

庆元县 

曾华兰 

庆元县第三中学 

126 

庆元县 

叶春红 

庆元县第三中学 

127 

庆元县 

周央庆 

庆元二中 

128 

庆元县 

范良帮 

庆元县第二中学 

129 

庆元县 

王娟 

庆元县第二中学 

130 

庆元县 

陈勇 

庆元县第二中学 

131 

庆元县 

朱丽红 

庆元县第二中学 

132 

庆元县 

吴飞英 

庆元蔚文中学 

133 

庆元县 

毛余魏 

庆元县蔚文中学 

134 

庆元县 

吴长付 

庆元二中 

135 

庆元县 

姚渝芳 

庆元中学 

136 

庆元县 

曾善强 

庆元中学 

137 

庆元县 

姚春琼 

庆元中学 

138 

庆元县 

朱磊 

庆元中学 

139 

庆元县 

范祖库 

庆元中学 

140 

庆元县 

孙燕 

庆元中学 

141 

庆元县 

沈宝平 

庆元中学 

142 

庆元县 

黄玉珍 

庆元中学 

143 

庆元县 

刘花 

庆元中学 

144 

庆元县 

范树淼 

庆元中学 

145 

松阳县 

纪萍 

松阳县第二实验幼儿园 

146 

松阳县 

叶松 

松阳县实验小学集团学校 

147 

松阳县 

潘雄军 

松阳县实验小学集团学校 

148 

松阳县 

蔡关火 

松阳县第三中学 

149 

松阳县 

徐利平 

松阳县第三中学 

150 

松阳县 

周丽华 

松阳县民族中学 

151 

松阳县 

何星女 

松阳县民族中学 

152 

松阳县 

叶晓红 

松阳县第五中学 

153 

松阳县 

宋红 

松阳县第五中学 

154 

松阳县 

王丹 

松阳县第五中学 

155 

松阳县 

张潇颖 

松阳县第一中学 

156 

松阳县 

李昙女 

松阳县第一中学 

157 

松阳县 

卢海桢 

松阳县第一中学 

158 

松阳县 

罗建清 

松阳县第一中学 

159 

松阳县 

兰连平 

松阳县第一中学 

160 

松阳县 

杨君燕 

松阳县第一中学 

161 

松阳县 

姜在娟 

松阳县第一中学 

162 

松阳县 

程法旺 

松阳县第一中学 

163 

松阳县 

何玉红 

松阳县第一中学 

164 

松阳县 

王潜龙 

松阳县第一中学 

165 

松阳县 

杨旭琴 

松阳县第一中学 

166 

松阳县 

叶冬梅 

松阳县第一中学 

167 

松阳县 

占强运 

松阳县第一中学 

168 

景宁县 

夏建民 

景宁中学 

169 

景宁县 

孙伟芬 

景宁中学 

170 

景宁县 

毛丽琴 

景宁中学 

171 

景宁县 

杨丽君 

景宁中学 

172 

景宁县 

雷敏 

景宁中学 

173 

景宁县 

徐丽芳 

景宁中学 

174 

景宁县 

陈延付 

景宁中学 

175 

景宁县 

季玲 

景宁中学 

176 

景宁县 

柳菁燕 

景宁中学 

177 

景宁县 

周作亚 

景宁中学 

178 

景宁县 

柳韵 

景宁中学 

179 

景宁县 

潘樟芳 

景宁民族中学 

180 

景宁县 

刘俊军 

景宁研训中心 

181 

景宁县 

柳燕春 

启文中学 

182 

景宁县 

刘慧娟 

城北中学 

183 

景宁县 

叶永强 

启文中学 

184 

景宁县 

刘小东 

启文中学 

185 

景宁县 

徐黎英 

城北中学 

186 

景宁县 

潘娅宁 

启文中学 

187 

景宁县 

杨英平 

民族小学 

188 

景宁县 

李慧 

民族小学 

189 

景宁县 

练飞 

研训中心 

190 

景宁县 

任娟美 

民族幼儿园 

191 

景宁县 

严芳芳 

中心幼儿园 

192 

龙泉市 

赵伟荣 

龙泉一中 

193 

龙泉市 

叶溢铭 

龙泉一中 

194 

龙泉市 

周荣 

龙泉一中 

195 

龙泉市 

蒋吉林 

龙泉一中 

196 

龙泉市 

潜银亮 

龙泉一中 

197 

龙泉市 

杨善珍 

龙泉一中 

198 

龙泉市 

李丽红 

龙泉一中 

199 

龙泉市 

余春娟 

龙泉一中 

200 

龙泉市 

刘正伟 

龙泉一中 

201 

龙泉市 

范纯乐 

龙泉一中 

202 

龙泉市 

付良东 

龙泉市绿谷教育集团 

203 

龙泉市 

叶慧红 

龙泉三中 

204 

龙泉市 

蒋红芳 

龙泉二中 

205 

龙泉市 

潘丽娟 

龙泉市顺风实验学校 

206 

龙泉市 

叶丽芬 

龙泉二中 

207 

龙泉市 

全大棕 

龙泉市顺风实验学校 

208 

龙泉市 

詹丽华 

龙泉市机关幼儿园 

209 

龙泉市 

麻伟钊 

龙泉四中 

210 

龙泉市 

李南伟 

龙泉市安仁镇中心小学 

211 

龙泉市 

丁枝仁 

龙泉市西新教育集团 

212 

龙泉市 

季钰 

龙泉市顺风实验学校 

213 

龙泉市 

孙梅琳 

龙泉市实验小学 

214 

缙云县 

周曰志 

缙云中学 

215 

缙云县 

金静杨 

缙云中学 

216 

缙云县 

楼晓玲 

缙云中学 

217 

缙云县 

李滢 

缙云中学 

218 

缙云县 

丁雯静 

缙云中学 

219 

缙云县 

王君 

缙云中学 

220 

缙云县 

杨波 

缙云中学 

221 

缙云县 

麻红丽 

缙云中学 

222 

缙云县 

魏新超 

缙云中学 

223 

缙云县 

潜松水 

缙云中学 

224 

缙云县 

陈爱文 

缙云中学 

225 

缙云县 

李明 

缙云中学 

226 

缙云县 

麻剑丽 

缙云中学 

227 

缙云县 

卢晓民 

缙云县新碧初级中学 

228 

缙云县 

李河敏 

缙云县实验中学 

229 

缙云县 

虞淑敏 

缙云县实验中学 

230 

缙云县 

胡灵仙 

缙云县实验中学 

231 

缙云县 

卢晓琴 

缙云县壶滨初级中学 

232 

缙云县 

马丽杰 

缙云县教育局教研室 

233 

缙云县 

胡伟敏 

缙云县实验幼儿园 

    


分享到:
无标题文档_皇冠足球比分,竞彩足球比分